Версия для слабовидящих
Новости – Страница 3 – АНО ЦРСП ТО «Милосердие»

Новости

Акция “Корзина доброты”

Центр “НОВАЯ НАДЕЖДА”

6 и 7 октября в нашем добром городе Тюмени прошла акция Корзина доброты при поддержке Банк еды «Русь» | фудшеринг.
На протяжении двух дней добровольцы собирали продукты питания в сети магазинов X5 Group
Благодаря отзывчивым жителям города удалось собрать кг. продуктов, их которых были сформированы продуктовые наборы для подопечных Центр помощи “Милосердие” г.Тюмень и патронажных семей.

Акция Корзина доброты проходит ежемесячно по всей стране, если вы желаете принять участие в качестве волонтера будем рады вам, записаться и получить подробную информацию можно написав в личные сообщения Анна Слинкина или по номеру телефона +7 (982) 785-21-89.

Вопросы о бездомных

“Мне говорят – зачем ты “топишь” за бездомных? Сейчас СВО – это важнее и не до твоих бездомных. Ну и хорошо говорю.
Зато мне до моих бездомных. Кому-то ведь должно быть до них дело, чтобы их с улицы устроить в человеческие условия. И чем меньше их на улицах, тем меньше Вам до них дела.
Дак что друзья, как считаете важно или нет заниматься бездомными так, чтобы они находили другой для себя не уличный образ жизни?
И вы меньше их видели на улицах.”

Вчера этот пост написал у себя на страничке поздно вечером, а рано утром увидел несколько комментариев. Все они подтверждают насколько много у нас людей добрых и отзывчивых. Людей, которые понимают, что помогать бездомным важно!
И для меня – человека который знает всю глубину безысходности развития системы помощи бездомным в нашей стране – это очень важно.
Хочу от всего сердца поблагодарить каждого из вас и рассчитываю на дальнейшую поддержку нашей работы. Пусть небольшой, но регулярной. Она очень важна для нас.
Люди прибывают, а долги растут. Посмотрите на лица наших подопечных. Они все разные, но им намного хуже чем каждому из нас. Как бы нам не было тяжело у нас есть свой угол и пусть небольшое, но личное пространство.
А у них даже внутри – в душе нет пространства для самих себя – всё изьедено разными ситуациями.
С благодарностью каждому
Андрей Якунин

Праздник Воздвижения Креста Господня

Сегодня в Праздник Воздвижения Креста Господня хочу привести слова Господа нашего Иисуса Христа о милостыне.
В Евангелии от Матфея есть такие слова:

“Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.
Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.”

Хочется поблагодарить людей, которые регулярно нам помогают тайно, не афишируя себя. И благодарность моя не от желания как-то лишить их небесной награды, а для примера другим, которым он нужен для того, чтобы действовать и творить добрые дела.

С Праздником и пусть Крест Господень указывает и освящает путь вашей жизни!

Бездомный – материализованное Бездомные!

Дорогие друзья, коллеги и единомышленники!
Вчера задумался о том, что если бы было регулярных помощников в нашей работе столько сколько отреагировали на нашу награду, то у меня получилось бы сделать задуманное в деле помощи бездомным.
Эти грязные, дурно пахнущие люди, от которых хочется отойти подальше, чтобы не подхватить что нибудь.
А они и сами замучились, но только нет у них силы как то поменять свою жизнь и они отчаялись.
Как каждый из нас порой опускает руки, когда всё наваливается или безуспешно пытается исправить свой нрав.
Мы сами постоянно склонны оправдать себя во всём, даже самом дурном порой, лишь бы не травмировать себя от безуспешных попыток исправить себя.
Но почему мы тогда не хотим видеть своё грубое отражение в них – в этих бездомных.
Они материальное выражение отражения нашей души! Может я по себе сужу, но для меня это так. Никого не хочу задеть своими словами.
Но мне тоже не хочется видеть людей – а они люди – в таком виде! А если не хотим их видеть то это хорошо тогда, когда мы делаем всё, чтобы они перестали так жить и получили возможность для этого.
Очень вас всех прошу поддержите мою работу. Вот сейчас ещё холода не наступили, а уже некуда принимать людей. И я думаю где взять дополнительно места для всех прибывающих. Как закрыть все затраты, которых опять уже не один миллион задолженности суммарно. Если кто-то готов принять участие то пожертвуйте пожалуйста посильную сумму через OR-код или через сайт

Подписаться на регулярную благотворительную помощь можно на сайте нашего благотворительного фонда

https://fund-dm.ru/

Если не можете сами, но понимаете, что это важно поделитесь с друзьями и расскажите о нас!

Праздник Рождества Пресвятой Богородицы

В Праздник Рождества Пресвятой Богородицы в Ильинском женском монастыре состоялось заседание регионального отделения Всемирного русского народного собора. В состав правления отделения включили и меня. Обсудили разные вопросы и мне поручили курировать направление Демография. На самом деле ведь помощь бездомным – это вопросы сохранения людей, а значит вопросы демография наряду с защитой жизни до рождения! Тепло пообщались с, митрополитом Димитрием уже после заседания и я ему рассказал о наших планах и идеях. Попросил благословения и молитв. Хочу отдельно написать про общение с Владыкой как нибудь в ближайшее время. С очень большим уважением отношусь к нему.
Андрей Якунин

Милосердие для студентов медиков

Сегодня открыли новый год встреч с добровольцами из Медицинского университета! Всегда очень приятно встречаться в стенах Вуза, который закончил сам и с которым многое связано!
Всё поменялось внутри, но есть самое главное – молодые, ищущие, интеллектуальные, милосердные ребята и девушки!
Они слушали о помощи бездомным в т ч медицинской, задавали вопросы. Порой задавали вопросы личного характера. Запомнился вопрос : “Ваше главное разочарование на этом пути? ” На тот момент не знал ответ, но сейчас думаю это несоответствие меня заявленной цели. И что удивительно во всём этом? То, что не смотря на мои немощи Господь даёт к этой цели приближаться. И в этом промысел Божий. И надежда для каждого, кто сомневается в своих силах идти за своей мечтой!
Когда вышел со встречи думал о пройденном уже пути и в своём опыте почувствовал внутреннюю уверенность и силу двигаться дальше. Веру, что кто-то после меня или что лучше со мной в команде подхватит тему бездомности во всём её многообразии.

А кто из вас ещё не с нами, но готов присоединиться к нашей команде и в чем?

Столыпинская реформа 21 века

Утро в Андреевской слободе – скоро картошку собирать!
“Освоение заброшенных сельских поселений через реализацию социально значимого проекта” в действии!
Три года назад были заросли, а сейчас земля ухожена и обрабатывается людьми, которые тоже когда-то были брошенными – бездомными!

Вот так! Люди получают дом, а земля уход и возделывание! Это наша идея – Столыпинская реформа 21 века для России!
Хочется, чтобы люди, от которых зависит принятие решений в стране поняли это!
Я уверен, что когда наш проект наберет обороты, тогда и заброшенных земель и селений станет меньше, а решение проблемы бездомности будет не бременем и порождением иждевенчества, а выгодой и развитием деревень, сел, хуторов и малых поселений России!

А вы согласны со мной? Надо ли возрождать русскую деревню?
Ответ пишите в комментариях

Центр “Новая надежда”

Акция “Корзина Доброты” продолжается!
Вчера наши добровольцы собрали 76 кг продуктов, благодаря отзывчивым гражданам!
Не упустите возможность сделать доброе дело!

Приобретайте продукты и передавайте их волонтёрам Банка еды «Русь» | фудшеринг!

Все собранные продукты будут переданы в ЦП “Милосердие” для подопечных в кризисной ситуации.

В магазинах X5 Group добровольцы в оранжевых манишках ждут неравнодушных жителей и гостей города по адресам:

ПЕРЕКРЁСТОК 

ул.Западносибирская,19

ПЯТЁРОЧКА 

 ул.Фабричная, д.9/2

ПЯТЁРОЧКА 

ул.Холодильная, д.49/1

ПЯТЁРОЧКА 

ул.Республики, д.90 стр. 1

Не откладывайте добрые дела на потом!

Акция проходит при содействии Банк еды «Русь» | фудшеринг
#банкеды#корзинадоброты#БанкедыРусь

Надежда передаёт вам спасибо!

Дорогие друзья, передали очередную помощь. Надежда передаёт вам искреннее спасибо за отзывчивость, а мы присоединяемся 

Сейчас Надежда находится в послеоперационном состоянии, сделали ещё одну операцию. Поэтому потребность в медикаментах актуальна:
Эссливер форте, Тест-полоски ONETOUCH SELECT PLUS, Гепа-мерц, Диувер 5 мг, Викасол 1%, Сорбифер (феррум).
Так же необходимы подгузники размером L.
Сбор продуктов: овощи и фрукты, в том числе сезонные, макароны, крупы, сухофрукты.
Принести продукты и медикаменты можно по адресу: Коммунистическая, 70. Оставить у администратора с пометкой для Надежды

Фестиваль Русский Спас

Сегодня наш центр проводил интерактивную площадку на Фестивале Русский Спас 19-20 августа 2023 Тюмень.
Играли в городки, рисовали герб семьи и очень много рассказывали о нашем центре и работе!
Конечно не забыли и о себе, участвовали во всех активностях, гуляли на свежем воздухе!
Спасибо за чудесный фестиваль организатору Андрею Протасову и гостеприимство Туристическая база ХУТОР КРЕЧЕТ