Версия для слабовидящих
Оценка Федеральным инспектором работы соцслужб – АНО ЦРСП ТО «Милосердие»

Оценка Федеральным инспектором работы соцслужб

Главный федеральный инспектор по Тюменской области Дмитрий Кузьменко высоко оценил опыт тюменских социальных служб по оказанию помощи семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, и людям без определенного места жительства.

Я впечатлен. Видно, что все сделано с душой. Спасибо центру, департаменту и правительству, потому что взаимодействие много значит, – подчеркнул федеральный инспектор в разговоре о центре “Милосердие”. – Наша задача – не просто обогреть и покормить, но и вернуть людей в общество”.

Напомним, тюменские социальные службы в усиленном режиме работали в период аномальных морозов, которые установились в регионе в начале февраля. В это время социальные работники, добровольцы и представители органов системы профилактики совершали подомовые обходы, при этом особое внимание уделяли одиноким пожилым людям, семьям группы риска и людям без определенного места жительства.

Рабочий визит в Центр развития социальных проектов Тюменской области “Милосердие” и Региональный социально-реабилитационный центр “Семья” состоялся сегодня, 15 февраля, по поручению полномочного представителя президента РФ в УФО Николая Цуканова.