Версия для слабовидящих
Премия “Справедливая помощь” 2020. – АНО ЦРСП ТО «Милосердие»

Премия “Справедливая помощь” 2020.

Ставший одним из победителей конкурса «Православная инициатива» проект «Православная сокровищница» (Тобольская епархия) направлен на духовно-нравственное просвещение и воцерковление людей в кризисной ситуации, бездомных и освободившихся из мест лишения свободы – подопечных Центра помощи “Милосердие” в Тюмени. План основных мероприятий составили уроки, лекции и беседы, миссионерские встречи, поэтические вечера, концерты и выставки.

В период пандемии большинство сотрудников центра перешли на удаленную работу, а мероприятия – в онлайн-формат. Обеспечивали бесперебойную реализацию проекта добровольцы и сотрудники организации, которые в период жесткого карантина находились с подопечными круглосуточно. Они проводили занятия на духовные темы, организовывали просмотры фильмов и видеороликов об известных миссионерах, содействовали в организации онлайн-встреч с сотрудниками организации. Они также читали вместе с находящимся в центре утреннее и вечернее молитвенные правила.

После снятия карантина мероприятия продолжились согласно графику.

Одним из важных следствий реализации этого начинания можно назвать то, что участвовавшие в проекте подопечные центра «Милосердие» утвердились в своем стремлении строить жизнь по-новому, причем несколько из них приняли крещение, а около тридцати регулярно участвуют в Таинствах Церкви.


https://youtu.be/m1NibFMnLlQ