Версия для слабовидящих
РАБОЧИЙ ВИЗИТ СИНОДАЛЬНОГО ОТДЕЛА – АНО ЦРСП ТО «Милосердие»

РАБОЧИЙ ВИЗИТ СИНОДАЛЬНОГО ОТДЕЛА

Прошлая неделя для всех социальных проектов центра помощи “Милосердие” выдалась богатой на гостей. С рабочим визитом в Тюмень приехали специалисты Синодального отдела по благотворительности.

Делегация посетила Курган, Тюмень и Тобольск. В каждом городе гости посмотрели церковно-социальные проекты. Некоторые из них не первый год курирует Андрей Якунин. Один из них – крестьяно-фермерское хозяйство. Делегация побывала на подворье, которое находится в 100 километрах от Кургана. Здесь после реабилитации живут подопечные, страдающие разными формами зависимостей, бездомные и все те, кто решил исправить свою жизнь в лучшую сторону.

Также гости приехали с визитом в проекте «Путевка в новую жизнь», который находится в деревне Битюки Исетского района. Здесь в апреле откроется центр реабилитации для людей, освободившихся из мест лишения свободы


Ещё одна важная встреча состоялась в департаменте здравоохранения Тюменской области. На совещании обсудили вопрос допуска священников и добровольцев в моногоспитали.

В заключительный день гости приехали в Тобольск, где прошла встреча с митрополитом Тобольским и Тюменским Димитрием. Обсудили вопрос развития социального служения Тобольско-Тюменской епархии и вопросы дальнейшего взаимодействия епархии и медицинских учреждений региона.

Итоги рабочего визита:

 В ближайшее время Центр помощи “Милосердие” выпустит методический сборник, в котором авторы расскажут об опыте социального служения. Такое пособие станет помощником для тех, кто помогает бездомных людям;