Версия для слабовидящих
Среди наших подопечных здоровых нет! – АНО ЦРСП ТО «Милосердие»

Среди наших подопечных здоровых нет!

Среди наших подопечных здоровых нет. Все до единого нуждаются в лечении.

У людей, которые ведут уличный образ жизни, нарушены все органы и системы. Даже самым «здоровым» постояльцам ежедневно нужен, к примеру, омепразол (для поддержания функции желудка) и обезболивающие препараты. Почти каждый испытывает сильные головные боли и боли по всему телу – как следствие «убитой» нервной системы. Многие пережили инсульты, страдают эпилепсией.

Болят незаживающие раны. Страдает посаженная алкоголем печень. Тревожат высокое давление и боли в сердце. Те, кто перенесли туберкулез, всегда испытывают трудности с дыханием – им постоянно нужны ингаляторы. Особую помощь получают больные с онкологией…

Как рассказывает наш врач Людмила Ивановна Сосновцева, подопечным нужны, пожалуй, все лекарства! Каждому препарату найдётся применение. Мы не против, когда люди приносят ненужные домашние аптечки. Лишь бы у препаратов не вышел срок годности. Проверяем сроки годности, целостность упаковки – и лечим. В дома-интернаты бездомные отправляются уже в стабильном состоянии.

Медицинских препаратов надо очень много: на сто с лишним человек! (Меньше сотни постояльцев в двух отделениях центра не бывает даже летом). Бесплатные медикаменты положены от государства тем, кто имеет документы и прикреплён к поликлинике. Таких – единицы. Получается, что медицинская помощь оказывается бездомным только на пожертвования.

Очень ждём благотворителей и надеемся на их помощь! Ведь Божья заповедь о милосердии – самая лёгкая для исполнения. И только милостивый человек может надеяться на то, что и он будет помилован.

Среди препаратов, которые должны быть под рукой каждый день, врач центра «Милосердие» называет: парацетамол и другие обезболивающие средства, аспирин, омепразол. В данный момент Срочно нужны бинты, мазь преднизолон и декспантенол, олазоль, йодопирон для обработки ран, супрастин, эналаприл.

Лекарства можно привозить по адресу: ул. Коммунистическая, 70, а добровольные пожертвования сделать через сайт организации https://blago-dar.sznto.ru/, отправить СМС на номер 3434 слово “ДОМ72” и через пробел указать сумму пожертвования. Есть возможность перевести деньги, воспользовавшись QR-кодом.