Версия для слабовидящих
АДРЕСНАЯ ПОМОЩЬ ТЮМЕНЦАМ – АНО ЦРСП ТО «Милосердие»

АДРЕСНАЯ ПОМОЩЬ ТЮМЕНЦАМ

Об этом мы мало рассказываем в постах. Но именно подобная поддержка людей, которые по ряду причин оказались в бедственном положении – одно из важных направлений работы центра помощи «Милосердие».

Два месяца назад Ольга сама обратилась в центр.

20 августа 2014 года она вместе с семьей приехала в Тюмень. Они были вынуждены покинуть Украину в связи ситуацией в стране. «От четырехкомнатной квартиры в Мариуполе ничего не осталось после того, как в дом попала бомба», – рассказывает женщина. Жилья нет, страна в разрухе. Семья экстренно иммигрировала в Россию.

Первые годы Ольга Александровна на фоне стрессов сильно заболела – перенесла онкологию. После продолжительной болезни устроилась в общепит посудомойщицей, позже перешла на должность помощник повара.

«Дети периодически помогают, ничего не могу сказать», – рассказывает Ольга Александровна. Вся пенсия уходит на оплату аренды квартиры. Средств на покупку лекарств и продуктов порой не хватает. Ольга обратилась к нам.

Мы помогли:

  • Передали холодильник;
  • Каждые две недели привозим продукты.

Сейчас женщине поставили диагноз – спиральный стеноз. Ежемесячно нужно приобретать дорогостоящие лекарства. Стараемся помочь Просим всех неравнодушных откликнуться на просьбу.