Версия для слабовидящих
Вопросы о бездомных – АНО ЦРСП ТО «Милосердие»

Вопросы о бездомных

“Мне говорят – зачем ты “топишь” за бездомных? Сейчас СВО – это важнее и не до твоих бездомных. Ну и хорошо говорю.
Зато мне до моих бездомных. Кому-то ведь должно быть до них дело, чтобы их с улицы устроить в человеческие условия. И чем меньше их на улицах, тем меньше Вам до них дела.
Дак что друзья, как считаете важно или нет заниматься бездомными так, чтобы они находили другой для себя не уличный образ жизни?
И вы меньше их видели на улицах.”

Вчера этот пост написал у себя на страничке поздно вечером, а рано утром увидел несколько комментариев. Все они подтверждают насколько много у нас людей добрых и отзывчивых. Людей, которые понимают, что помогать бездомным важно!
И для меня – человека который знает всю глубину безысходности развития системы помощи бездомным в нашей стране – это очень важно.
Хочу от всего сердца поблагодарить каждого из вас и рассчитываю на дальнейшую поддержку нашей работы. Пусть небольшой, но регулярной. Она очень важна для нас.
Люди прибывают, а долги растут. Посмотрите на лица наших подопечных. Они все разные, но им намного хуже чем каждому из нас. Как бы нам не было тяжело у нас есть свой угол и пусть небольшое, но личное пространство.
А у них даже внутри – в душе нет пространства для самих себя – всё изьедено разными ситуациями.
С благодарностью каждому
Андрей Якунин