Версия для слабовидящих
Врачебный кабинет всегда в работе – АНО ЦРСП ТО «Милосердие»

Врачебный кабинет всегда в работе

Комната для врачебного кабинета в центре Милосердие совсем небольшая – полтора десятка квадратных метров. Кушетка, ширма, два стола, шкаф и холодильник для препаратов. А еще весы, три стула и некоторые другие необходимые атрибуты медицинского характера. Ежедневно и почти каждую минуту здесь не умолкают голоса. За день может проходить до нескольких десятков подопечных центра.
Главный здесь – Людмила Ивановна Сосновцева – врач-терапевт с большим опытом. Она работала в поликлиниках Тюмени. В свое время проходила стажировки по медицине в разных городах Советского Союза. Как никто другой обладает опытом восстановительной медицины. Ей помогает медсестра Елена Викторовна Зольникова, профессионал с многолетним опытом. Есть в штате Милосердие и ещё несколько медицинских работников.
Работать в этом кабинете иногда приходится очень плотно. Бывает тесновато, говорит Людмила Ивановна, но мы рады тому, что есть в данную минуту. Когда-нибудь наш центр станет просторным и наших кабинетов станет много, уверена доктор Сосновцева.
Что есть сегодня в кабинете? По большому счету, все есть. Необходимые для процедур препараты, перевязочные материалы. Есть аппарат для просмотра МРТ, снимков рентгена, оборудование для лазерной и кислородной терапии и многое другое. Кроме этого, есть процедурный кабинет и другие вспомогательные помещения, позволяющие решать повседневные задачи по оказанию медицинской помощи бездомным в соответствии с лицензией на медицинскую деятельность, которая есть у центра.
Чего хотелось бы? Очень требуется дополнительное оборудование для кислородных процедур, лазерное и магнитное оборудование, кардиограф и, естественно, перевязочный материал в больших объемах.
Все это поможет подопечным центра Милосердие более качественно и своевременно получать необходимые медицинские процедуры, быстро залечивать раны и возвращаться к полноценной жизни.
В январе 2024 года Президент РФ В.В.Путин поручил изучить опыт медицинской помощи бездомным в Тюмени и рассмотреть возможность его распространения в РФ.
Пресс-служба фонда «Милосердие»