Версия для слабовидящих
НОВАЯ НАДЕЖДА – АНО ЦРСП ТО «Милосердие»

НОВАЯ НАДЕЖДА

Цель: Оказание психологической, социальной и реабилитационной помощи женщинам, в том числе с детьми, зависимым от ПАВ и находящимся в кризисной ситуации.

Задачи проекта:

  1. Создание условий для проживания и проведения реабилитации, обучения и оказания социально-психологической и медицинской помощи.
  2. Проведение мероприятий направленных на формирование групп благополучателей.
  3. Организация реабилитационной среды и проведение реабилитационных мероприятий.
  4. Организация воспитательного и обучающего процесса для детей, чьи мамы находятся в отделении на реабилитации.
  5. Оказание социально-психологической и медицинской помощи благополучетелям проекта.
  6. Организация постреабилитационного сопровождения благополучателей проекта.
  7. Организация информационного сопровождения проекта.
  8. Привлечение добровольцев к участию в проекте.

В 2020 году было открыто реабилитационное Отделение для комплексной реабилитации и постреабилитационного сопровождения женщин, в том числе с детьми, зависимых от ПАВ и находящихся в кризисной ситуации. Реабилитационное Отделение для женщин, проживающих на территории юга Тюменской области зависимых от ПАВ, в том числе с детьми и женщин в кризисной ситуации рассчитано на 20 мест, расположено по адресу: г. Тюмень, ул. Судостроителей, 71.

В рамках реализации проекта созданы условия для проживания и проведения реабилитации, обучения и оказания социально-психологической и медицинской помощи. Реабилитационные занятия проходят по программе “Метанойя”. Также предусмотрен курс тренингов-лекций по обучению социально-бытовым навыкам и здоровому образу жизни, по этике семейных и детско-родительских отношений. Регулярные встречи с психологом. Для детей дошкольного и школьного возраста, чьи мамы находятся в Отделении на реабилитации, предусмотрены ежедневные занятия.

Проводится работа с родственниками и постреабилитационное сопровождение благополучателей проекта.

Основные благополучатели проекта – это женщины в кризисной ситуации; дети дошкольного и школьного возраста и одинокие женщины пожилого возраста из числа прихожан и подопечных Центра помощи Милосердие.

Реабилитационное Отделение для женщин, проживающих на территории юга Тюменской области зависимых от ПАВ, в том числе с детьми и женщин в кризисной ситуации рассчитано на 20 мест. В рамках реализации проекта предусматривается создание условий для проживания и проведения реабилитации, обучения и оказания социально-психологической и медицинской помощи. Реабилитационные занятия  проходят по программе «Метанойя» .Также предусмотрен курс тренингов-лекций по обучению социально-бытовым навыкам и здоровому образу жизни, по этике семейных и детско-родительских отношений. Регулярные встречи с психологом. Для детей дошкольного и школьного возраста, чьи мамы находятся в Отделении на реабилитации, предусмотрены ежедневные занятия. В рамках реализации проекта  осуществляется  контроль за физическим здоровьем благополучателей . Планируется работа с родственниками и постеабилитационное сопровождение благополучателей проекта. Основные благополучатели проекта — это женщины в кризисной ситуации; дети дошкольного и школьного возраста и одинокие женщины пожилого возраста из числа прихожан и подопечных Центра помощи Милосердие.

КОМУ МЫ ПОМОГАЕМ:

беременным женщинам в кризисной ситуации

женщинам с детьми в кризисной ситуации

женщинам пожилого возраста в сложной жизненной ситуации

зависимым женщинам, нуждающимся в реабилитации

КАК МЫ ПОМОГАЕМ:

предоставляем временное жилье, питание и одежду при необходимости

содействуем в восстановлении и получении документов, пособий и т.д.

оказываем юридическую помощь

оказываем социально-психологическую и медицинскую помощь

проводим реабилитационные мероприятия по избавлению от зависимости (алкоголь, наркотики, табак)

проводим коррекционные, развивающие и досуговые мероприятия

ВЫ МОЖЕТЕ ОБРАТИТСЯ ЗА РАЗОВОЙ ПОМОЩЬЮ :

получить гуманитарную помощь (вещи, продукты)

консультация юриста (по телефону)

консультация психолога (онлайн, по телефону, лично)

Отделение «Новая надежда» располагается по адресу: ул. Судостроителей 71 , тел. 39-35-99

Подробности в группе https://vk.com/nadehcdanovaj

Добавить комментарий