Версия для слабовидящих
2023 год – год воплощения новых возможностей! Часть третья. – АНО ЦРСП ТО «Милосердие»

2023 год – год воплощения новых возможностей! Часть третья.

Новые возможности в нашей работе – это чья-то поддержка и участие. Любую идею или проект помощи можно воплотить в жизнь только тогда, когда есть ресурсы. К сожалению есть направления помощи людям в кризисной ситуации, которые не финансируются государством. По крайней мере пока. Вот почему ваша помощь так важна для центра. Вот почему снова и снова я пишу просьбы о помощи. Каждый из вас может передавать эстафету Милосердия. Пусть немного как вам кажется. Любая ваша помощь – это возможность помочь людям! Очень хочу, чтобы каждый из вас это понимал. В каждой истории помощи есть ваша лепта. И хочу рассказать вам для подтверждения. Прямо перед новым годом я писал про нашу тяжёлую финансовую ситуацию. Многие откликнулись и в общей сложности было собрано 80 т., которые сразу же разошлись по текущим тратам и долгам. Год закончили с дефицитом в 1200 т. И ещё около миллиона лично я должен. И это лучше чем я думал закончить. Огромное спасибо всем, кто откликнулся. Уверен, что мы и дальше можем рассчитывать на вашу помощь. И может у нас с вами получится расширить число друзей центра Милосердия. Специально для этого я изготовил карманные новогодние календарики . На них размещён куар код и сайт на котором можно оформить регулярное пожертвование. Каждый из вас может взять любое количество календариков у администратора при входе в центр на Коммунистической 70. И когда встретите того, кто хочет участвовать в делах Милосердия, то дарите календарик и рассказывайте о нас и куда идёт помощь.
Куда идёт помощь – один из ключевых вопросов. Многие говорят:”вас ведь государство финансирует, зачем вам ещё деньги? ” Какие же направления работы не финансируются из бюджета?
1. Затраты на оплату пошлины и фотографии для оформления паспорта. Для тех у кого был паспорт гражданина РФ это 1500 р. пошлина и 400 р. Общая сумма 1900. Для оформления документов подопечным которые не имели гражданство РФ или имели только паспорт СССР затраты выше. В 2022 г. мы оформили 73 людям паспорта. Даже если считать по минимуму, то это 138700. И эти деньги надо где-то взять.
2. Оплата за проезд до места проживания. За прошлый год ушло более 150 т. р. в общей сложности. Это и оплата билетов плюс какие-то средства в пути и продуктовый набор.
3. Оплата похорон. В среднем более 20 человекам в год мы оплачиваем похороны. Точнее доплачиваем к тому, что аыделяет государство. Самое минимальное что получается 4 т. р. То есть за год около 100 т.
4. Медицинская помощь и уход
5. Реабилитация и социальная адаптация
Последние две требуют отдельного рассмотрения в следующих постах.
Есть ещё одна статья – это содержание тех кто не признан государством нуждающимся. Таких на данный момент 46 человек проживает благотворительно. Кто-то из них жертвует часть своей небольшой пенсии. Но далеко не всё. Вот и видим почему такой минус дорогие друзья. Поэтому вчера, сегодня и завтра я буду писать и просить каждого кто понимает важность нашей работы для конкретных людей помочь кто чем может. Приходите берите календарики как напоминание о нас и когда появится возможность жертвуйте и призывайте в этому своих близких и друзей!
С благодарностью каждому
Предлагаю посмотреть итоги нашей работы за пять лет.
Андрей Якунин.