Версия для слабовидящих
Зачем помогать бездомным? – АНО ЦРСП ТО «Милосердие»

Зачем помогать бездомным?

Ну ещё добавят к этому:”сами виноваты”.
А помните как поступил Иисус Христос когда привели к нему блудницу чтобы он вынес приговор побить её камнями?:
“Кто из вас без греха, первый брось в нее камень”, — ответил Христос разгневанной толпе во главе с книжниками и фарисеями, ведущими охваченную страхом, изобличенную в прелюбодеянии женщину, на вопрос, как поступить с ней, подлежащей по закону Моисея избиению камнями. Согласно Евангелию, люди, “обличаемы совестью”, разошлись.
А как нам быть с бездомными, которые
“Сами виноваты да ещё и ничего не хотят менять в своей жизни”?
Для многих, кто даже хочет помогать бездомным этот вопрос как краеугольный камень, который парализует все силы чтобы хоть что-то сделать. Тут же ведь не просто надо захотеть помочь. Тут ещё необходимо знать как действительно помочь. Что сделать чтобы жизнь изменилась, заиграла новыми красками. Как помочь человеку захотеть жить, который решил, что в его жизни всё закончилось? Что столько он всего совершил такого плохого для других, что недостоин даже радоваться жизни. А тут ещё вокруг ” праведные судьи” говорят “дак сам виноват, зачем помогать”.
Но ведь он сейчас живой ещё и значит в его жизни есть смысл. Какой? Предлагаю поговорить об этом на встрече в рамках Съезда по социальному служению 23 октября. Напишите вопросы, какие бы хотели обсудить и я отвечу где и во сколько будет встреча. Прошу репост.