Версия для слабовидящих
Трудный характер – смягчить участием и заботой! – АНО ЦРСП ТО «Милосердие»

Трудный характер – смягчить участием и заботой!

Ищу добровольцев для проведения занятий с нашими подопечными с трудным характером и ментальными нарушениями.
Многие бездомные утратили социальные связи из-за неуживчивого характера и когда попадают в приют, где собралось много разных неуживчивых людей, то наша задача как организаторов помощи сохранить терпение и доброжелательное отношение. Есть ведь и люди с ментальными нарушениями, которые и нагрубить могут и агрессивные действия совершать.
Но в любом случае эти люди живые и какой бы у них не был характер нуждаются в помощи, хоть и не умеют её принимать с благодарностью. Могут напридумывать то, чего не было и оговорить сотрудника. И быть при этом уверенным что так и было
Для чего мы помогаем таким людям с трудным характером и ментальными нарушениями?
Из милосердия и понимания того, что если мы начнём их “исправлять своими правильными требованиями” они окажутся опять на улице. И мне очень важно, чтобы сотрудники не разрушали себя на работе. Чтобы сохранили себя и доброе отношение к людям. И чтобы наши подопечные отогревались этим отношением. Каждый может подключиться к нам и сделать жизнь других немного ярче.
В субботу в 12.00 в Центре помощи Милосердие на ул. Коммунистическая д. 70 жду добровольцев, которые готовы часть своего свободного времени посвятить людям с непростым характером, но нуждающихся в живом участии и забота! Встретимся и обсудим!

Андрей Якунин